Acessibilidade A- A+
PREFEITURA MUNICIPAL DE INDAIAL/SC
Facebook Twitter Youtube

OUVIDORIA

FALE CONOSCO

* Campos destacados são obrigatórios.

Telefone:
47 3317-8800

Emails:

Página da Prefeitura - 

web@indaial.sc.gov.br

Central de Atendimento/Protocolos - 

prefeitura@indaial.sc.gov.br

Assessoria de Comunicação - 

comunicacao@indaial.sc.gov.br

Departamento de Compras - 

compras@indaial.sc.gov.br

Departamento de Informática - 

diretor.ti@indaial.sc.gov.br

Secretaria de Obras - 

obras2@indaial.sc.gov.br

Secretaria de Planejamento e Habitação - 

planejamento@indaial.sc.gov.br

Departamento Pessoal - 

dp@indaial.sc.gov.br

EJA (Educação de Jovens e Adultos) - 

eja@indaial.sc.gov.br

Fiscalização Tributária - 

fiscais@indaial.sc.gov.br

Fundação Municipal de Esportes - 

fme@indaial.sc.gov.br

Gabinete do Prefeito - 

gabinete@indaial.sc.gov.br

IPTU - Imobiliário - 

iptu@indaial.sc.gov.br

Meio Ambiente - Sesam - 

meioambiente@indaial.sc.gov.br

Licitações de Compras/Pregão - 

licitador@indaial.sc.gov.br

Procuradoria - 

procurador@indaial.sc.go.br

Secretaria de Agricultura - 

agricultura@indaial.sc.gov.br

Secretaria de Educação - 

educacao@indaial.sc.gov.br

Secretaria de Saúde - 

secsaude@indaial.sc.gov.br

Secretaria de Administração e Finanças - 

secadm@indaial.sc.gov.br

Secretaria de Assistência Social - 

secsocial@indaial.sc.gov.br

Assessoria de Desenvolvimento Econômico - 

sde@indaial.sc.gov.br

Departamento de Trânsito (Demuttin) - 

transito@indaial.sc.gov.br

Turismo e Eventos - 

turismo@indaial.sc.gov.br

Vigilância Epidemiológica - 

vigepi@indaial.sc.gov.br

Vigilância Sanitária - 

vigilancia@indaial.sc.gov.br

Defesa Civil - 

defesacivil@indaial.sc.gov.br

Fundação Indaialense de Cultura - 

cultura.fic@indaial.sc.gov.br

PREFEITURA MUNICIPAL DE INDAIAL / SC - Av. Getúlio Vargas, n° 126 - Centro - CEP 89130-000 - (47) 3317-8800 - CNPJ 83.102.798/0001-00